674
A VARIOUS WOOD COMMODE WITH DISPLAY CABINET, HOLLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, ONE GLASS BROKEN
interamente intarsiato a motivo floreale, impianto mistilineo nella base su piedi ferini, fronte mosso a tre cassetti, alzata con fianchi e sportello a vetro, cimasa modanata e gradinata; usure, alcune rotture e mancanze e restauri nell'impiallacciatura, fessure nei fianchi, graffi, un vetro rotto nella parte superiore
Alt. cm 191, larg. cm 104, prof. cm 60
ESTIMATE € 400 - 600