660
A GILT AND CARVED WOOD CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED TO BE SERVICED, SOME FRIEZES TO BE FIXED, SOME GLASSES MISSING
a otto luci su bracci in ferro dorato a tralcio naturalistico terminanti a ricciolo, fusto tornito cn elementi superiori traforati, coppa inferiore a cespo fogliato con terminale; usure, rotture, mancanze, elettrificato da revisionare, fregi da fissare, alcuni pendenti in vetro mancanti
Alt. cm 103, diam. cm 84
Alt. cm 103, diam. cm 84
ESTIMATE € 300 - 500