654
A MARBLE BASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, CHIPS, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
in forma di plinto modanato ornato da doppia voluta a ricciolo, bordo superiore modanato, nel piano reca due fori; usure, alcune rotture mancanze, sbeccature, graffi, macchie e tracce di sporco
Alt. cm 31, larg. cm 47, prof. cm 36
ESTIMATE € 500 - 800