634
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
piano circolare a vassoio con bordo bacellato, supporto a tripode su base tripartita con piedi ornati da grande cespo fogliato; usure, rotture, cadute e mancanze nella lacca e doratura, restauri
Alt. cm 147,5, larg. cm 47
Alt. cm 147,5, larg. cm 47
ESTIMATE € 2.000 - 3.000