622
A WHITE MARBLE GROUP BY FRANCESCO PAOLO EVANGELISTA; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS, FEATHER PEN BROKEN
(Penne, 1837 - 1917)
La risposta
Gruppo in marmo bianco iscritto nel retro F. P. Evangelista, sculpsit Napoli, 1869; usure, mancanze, rotture, restauri, piuma della penna rotta
Alt. cm 141, larg. cm 95, prof. cm 60
La risposta
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
Provenienza:
Collezione Crispi, per successione alla famiglia Pignatelli.