604
A LACQUERED, GILT AND CARVED WOOD GUERIDON, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM
in forma di tralcio naturalistico con fiori, volute terminanti a ricciolo e mensola superiore a vassoio circolare, base quadripartita modanata; usure, rotture, mancanze e restauri, tracce di tarlo e cadute nella materia pittorica
Alt. cm 116, larg. cm 37, prof. cm 31
ESTIMATE € 300 - 500