542
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
con figure antropomorfe alate e festoni neoclassici, base lavorata a foglie continue, poggia su plinto architettonico squadrato, le facce ornate da teste di Bacco e ghirlanda circolare; usure, e bruniture nella doratura, graffi, alcune parti da fissare, restauri
Alt. cm 49, larg. cm 21
Alt. cm 49, larg. cm 21
ESTIMATE € 800 - 1.200