513
A PAIR OF LACQUERED AND GILT WOOD SCULPTOR GROUPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS (2)
raffiguranti figure di moretti abbigliati alla maniera degli Indios, basamento a plinto architettonico fogliato, mensola superiore con frutti policromi; usure, cadute e mancanze nella doratura e nella laccatura, restauri, alcune macanze nei fregi, sbeccature
Alt. cm 154, larg. cm 40, prof. cm 37
ESTIMATE € 2.000 - 3.000