502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
raffiguranti Antinoo e l'Apollo del Belvedere su base circolare; usure, graffi nella patina, tracce di sporco
Iscritte nel retro Chiurazzi Napoli
Alt. cm 31, larg. cm 20
Alt. cm 28, larg. cm 20
Alt. cm 31, larg. cm 20
Alt. cm 28, larg. cm 20
ESTIMATE € 800 - 1.200