404
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH CENTURY, EARLY 17TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATION
decorato 'alla faentina' con una figura mitologica nel cavetto; usure e restauri.
Alt. cm 5, diam. cm 22
Alt. cm 5, diam. cm 22
ESTIMATE € 300 - 600