397
A LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, CHIPS AND LOSSES
piano in marmo verde, fasce ornate da festoni classici a rilievo, quella frontale centrata da cammeo ovale, gambe tronco-coniche scanalate con cespo fogliato; usure, alcune mancanze e restauri, cadute nella decorazione pittorica, tracce di tarlo, sbeccature e mancanze
Alt. cm 95, larg. cm 124, prof. cm 61
ESTIMATE € 1.500 - 1.800