384
AN EBONY, METAL AND IMITATION ENAMEL CASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME FRIEZES TO BE FIXED, LOSSES AND RESTORATIONS, SCRATCHES
in forma di plinto squadrato con cupola quadripartita, interamente ornato da decoro traforato con volute contrapposte, cherubini e animali fantastici, sportello frontale centrato da placca ovale, all'interno quattro cassetti segreti; usure, screpolature, alcuni fregi da fissare, mancanze e restauri, graffi
Alt. cm 37, larg. cm 19,5, prof. cm 19,5
ESTIMATE € 200 - 500