381
A POLYCHROME CERAMIC MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, FIRECRACKS, CHIPS
di gusto settecentesco, impianto ovale ornato da grandi tralci fogliati, piedi a voluta, fregio traforato; usure, rotture e mancanze, difetti di cottura, alcune cadute di colore, sbeccature
Alt. cm 107, larg. cm 67
Alt. cm 107, larg. cm 67