369
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
raffigurante busto di Caracalla su piede a plinto circolare; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 93, larg. cm 85, prof. cm 50
ESTIMATE € 6.000 - 8.000