349
A PAIR OF ROUND GILT BRONZE RELIEFS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND TRACES OF OXIDATION, MARBLE WITH SOME DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES (2)
circolari, raffiguranti scene allegoriche dalle antichità classiche, iscritte Clodion, montani su placche in marmo verde; usure, alcuni graffi e tracce di ossidazione, marmi con rotture, restauri e mancanze ai bordi
Alt. cm 21, larg. cm 19,5
Alt. cm 21, larg. cm 19,5