241
A PAIR OF MAHOGANY CORNER SIDEBOARDS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES AND RESTORATIONS, SCRATCHES (2)
fronte stondato con due sportelli a vetro, decoro geometrico con filetti in legno chiaro e bordi con perline intagliate a rilievo, piede a mensola, interno a giorno con ripiano; usure, rotture, alcune mancanze e restauri, graffi
Alt. cm 91, larg. cm 75, prof. cm 45