212
A WALNUT BUREAU PLAT, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND SCRATCHES, RESTORATIONS AND LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM
di gusto Impero con colonne a tutto tondo, su base a mensola squadrata, piano apribile a ribalta; usure, rotture e graffi, restauri e mancanze, poche tracce di tarlo
Alt. cm 84,5, larg. cm 55,5, prof. cm 54