139
A LACQUERED WOOD COMMODE, GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TOP DAMAGED
di gusto settecentesco, interamente decorato con riserve mistilinee a decoro naturalistico e floreale, fronte mosso a due cassetti e anta calatoia inferiore; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, piano fessurato
Alt. cm 87,5, larg. cm 85, prof. cm 43