257
A GOLD,AMETHYST AND DIAMOND NECKLACE
réalisé avec une série de fleurs disposées en gradation en améthystes taille marquise, les fleurs centrales sont serties d'un brillant, poinçon K18 750, poids de l'améthyste 28,20cts environ, poids des diamant 0,20cts total environ
Poids total 42,40 environ
Poids total 42,40 environ
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
38
A PAIR OF GOLD, TITANIUM AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED MARGHERITA BURGENER (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
41
A PAIR OF GOLD, AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED MARGHERITA BURGENER; ONE SMALL DIAMOND DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.800