149
AN IMPORTANT GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
centrée d'une belle émeraude taille rectangulaire,entourée par les diamants taille fantasie, poinçon 750 et de l'orfèvre .
Avec certificat du laboratoire de gemmologie Gubelin N° 13037129 du 07.03.2013, indiquant le poids de l'émeraude 13,06 cts, attestant légères traces de remplissage
Poids 9,00g environ,taille 54
Poids 9,00g environ,taille 54
ESTIMATE € 160.000 - 180.000
31
A TWO COLOUR GOLD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED POMELLATO, SABBIA COLLECTION
ESTIMATE € 11.000 - 13.000
33
A TWO COLOUR GOLD AND DIAMOND BRACELET, SIGNED POMELLATO, TANGO COLLECTION
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
34
A GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND SET, SIGNED MAUBOUSSIN PARIS (3)
ESTIMATE € 19.000 - 22.000