994
impianto leggermente modanato, percorso e ornato da tralci di vite con uva e volute a ricciolo, fregio traforato centrato da mazzo di fiori; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture e mancanze nei fregi
Alt. cm 110, larg. cm 75
Alt. cm 110, larg. cm 75
ESTIMATE € 800 - 1.200
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200