983*
A CERAMIC AND SHELL NATIVITY SCENE, SICILY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
su più livelli in tridimensione montato entro teca in legno con cielo dipinto all'interno, all'esterno cornice in pastiglia dorata e vetro; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm ,33 larg. cm 50, prof. cm 15
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
758
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
760
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
761
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
762
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000