980
supporti in forma di grifone monopode su base squadrata e lesene posteriori piatte, la fascia ornata da fregio floreale con rosetta stilizzata, alzata con sportello a vetro entro lesene scanalate cimate da capitello fogliato, cornice superiore modanata; usure, rotture, mancanze sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, graffi, il vetro probabilmente sostituito
Alt. cm 166 (la vetrina cm 75), larg. cm 92, prof. cm 24,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200