980
supporti in forma di grifone monopode su base squadrata e lesene posteriori piatte, la fascia ornata da fregio floreale con rosetta stilizzata, alzata con sportello a vetro entro lesene scanalate cimate da capitello fogliato, cornice superiore modanata; usure, rotture, mancanze sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, graffi, il vetro probabilmente sostituito
Alt. cm 166 (la vetrina cm 75), larg. cm 92, prof. cm 24,5
Estimate € 1,800 - 2,000