979
supporto squadrato, ornata da vaso in marmo rosso e giallo, con frutti e fiori in pietre dure policrome, cornice in legno intagliato e dorato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, sbeccature, forse il supporto di epoca posteriore
Alt. cm 53, larg. cm 39
Alt. cm 53, larg. cm 39
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300