974
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
696
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
A GILT BRONZE AND ENAMEL MANTEL CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING
A GILT BRONZE AND ENAMEL MANTEL CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING
ESTIMATE € 200 - 500