974
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
914
A GILT AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED
A GILT AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200