971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
a sezione circolare con bordo modanato su piede squadrato, ornato da fregi in ferro battuto e in forma di grandi volute contrapposte, nella loro sommità sfere dorate; forti usure, alcune rotture e screpolatute per lo più nella base, cadute graffi e mancanze nella dipintura
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
ESTIMATE € 200 - 500
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000