969
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS, SPOTS (2)
impianto mistilineo decorato e percorso da intagli floreali a rilievo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto giallo, grembiale e gambe mosse; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, macchie sulla stoffa
Alt. cm 101, larg. cm 53, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 400 - 600
1053
ESTIMATE € 1.500 - 1.800