961
A PAIR OF WALNUT BEDSIDE TABLES, NAPLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS, KEYS MISSING (2)
impianto rettilineo interamente decorato a riserve geometriche filettate in legno chiaro e centrate da rosette stilizzate, fronte a due cassetti, grembiale sagomato, gambe rastremate, il piano con cornice modanata aggettante; usure, rotture, mancanze, fenditure, tracce di tarlo, restauri, le chiavi mancanti
Alt. cm 76, larg. cm 58, prof. cm 38
ESTIMATE € 500 - 800
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000