961
A PAIR OF WALNUT BEDSIDE TABLES, NAPLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS, KEYS MISSING (2)
impianto rettilineo interamente decorato a riserve geometriche filettate in legno chiaro e centrate da rosette stilizzate, fronte a due cassetti, grembiale sagomato, gambe rastremate, il piano con cornice modanata aggettante; usure, rotture, mancanze, fenditure, tracce di tarlo, restauri, le chiavi mancanti
Alt. cm 76, larg. cm 58, prof. cm 38
ESTIMATE € 500 - 800
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
796
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
799
ESTIMATE € 6.000 - 8.000