960
a doppia fascia, quella esterna percorsa da foglie continue, all'esterno, fregi traforati e in forma di tralci floreali, quello nella cimasa centrato da fiori a rilievo, piedi a voluta terminate a ricciolo, lo specchio in due sezioni; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, poche porzioni di fregi mancanti
Alt. cm 146, larg. cm 78
Alt. cm 146, larg. cm 78
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1164
ESTIMATE € 150 - 300
1165
ESTIMATE € 250 - 500