959
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, FABRIC REPLACED
impianto mistilineo con fasce intagliate a motivi floreali a rilievo, gambe e braccioli mossi terminanti a ricciolo, seduta e schienale rivestiti in stoffa moderna; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, sostituzione del tessuto
Alt. cm 113, larg. cm 180, prof. cm 76
ESTIMATE € 300 - 500
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300