959
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, FABRIC REPLACED
impianto mistilineo con fasce intagliate a motivi floreali a rilievo, gambe e braccioli mossi terminanti a ricciolo, seduta e schienale rivestiti in stoffa moderna; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, sostituzione del tessuto
Alt. cm 113, larg. cm 180, prof. cm 76
ESTIMATE € 300 - 500
865
ESTIMATE € 400 - 600
870
ESTIMATE € 1.000 - 1.500