958
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, TOP SCRATCHED AND DAMAGES, LOSSES, TRACES OF RESTORATIONS
piano marmorizzato, fasce percorse da greca classica continua con rosette interne, gambe troncopiramidali centrate nella parte superiore da tralcio naturalistico, cornici modanate a sbalzo; usure, il piano con graffi diffusi e fenditure, cadute e mancanze nella lacca e nella doratura, tracce di ritocco pittorico, restauri
Alt. 94,5, larg. 132, prof. 56,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
ESTIMATE € 200 - 500