946
impianto mistilineo con schienale a giorno, la lamina sbalzata a decoro naturalistico stilizzato con alcune differenze nelle sei, la traversa superiore con terminali a testa di ariete, le gambe leggermente a sciabola, la seduta rivestita in tessuto; usure, alcune piegature e graffi nella lamina, restauri, possibili sostituzioni nella seduta
Alt. cm 87, larg. cm 62, prof. cm 46
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1148
ESTIMATE € 400 - 600
1149
ESTIMATE € 400 - 600