944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
a sei luci su bracci arcuati entro struttura esagonale costituita da perle in vetro; usure, rotture, mancanze, danni, restauri
Alt. cm 70, larg. cm 65
Alt. cm 70, larg. cm 65
ESTIMATE € 400 - 600
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200