940
raffigurante probabilmente Cicerone su base a plinto circolare; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, sbeccature e macchie
Alt. cm 38, larg. cm 25, prof. cm 13
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200