936
A WOOD AND PAPIER MACHE' CELESTIAL GLOBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF WOODWORM
recante le costellazioni e i segni zodiacali, ripresi nel supporto con i mesi dell'anno, base tornita su piede circolare in legno ebanizzato, scritte in francese; usure, rotture, mancanze, danni, graffi, tracce di tarlo
Alt. cm 46, larg. cm 33
Alt. cm 46, larg. cm 33
ESTIMATE € 800 - 1.200
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300