936
A WOOD AND PAPIER MACHE' CELESTIAL GLOBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF WOODWORM
recante le costellazioni e i segni zodiacali, ripresi nel supporto con i mesi dell'anno, base tornita su piede circolare in legno ebanizzato, scritte in francese; usure, rotture, mancanze, danni, graffi, tracce di tarlo
Alt. cm 46, larg. cm 33
Alt. cm 46, larg. cm 33
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000