935
piano in marmo con angoli stondati, un cassetto sotto fascia, anta calatoia con scarabattolo interno, anta con piano in pelle interno tre cassetti nella base, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, graffi e macchie, bocchette da fissare
Alt. cm 147,5, larg. cm 94, prof. cm 39
ESTIMATE € 300 - 500
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500