933
AN OAK WARDROBE-SIDEBOARD, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
impianto architettonico a due corpi con pannelli ribassati entro cornici mistilinee modanate, base a due sportelli cosi come nell'alzata, grembiale mistilineo e gambe mosse, ferramenta e serrature in ferro battuto, cornice superiore aggettante e gradinata; usure, rotture e mancanze
Alt. cm 228, larg. cm 160, prof. cm 58 (l'alzata cm 55)
ESTIMATE € 800 - 1.000
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200