933
AN OAK WARDROBE-SIDEBOARD, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
impianto architettonico a due corpi con pannelli ribassati entro cornici mistilinee modanate, base a due sportelli cosi come nell'alzata, grembiale mistilineo e gambe mosse, ferramenta e serrature in ferro battuto, cornice superiore aggettante e gradinata; usure, rotture e mancanze
Alt. cm 228, larg. cm 160, prof. cm 58 (l'alzata cm 55)
ESTIMATE € 800 - 1.000
1148
ESTIMATE € 400 - 600
1149
ESTIMATE € 400 - 600
1150
ESTIMATE € 500 - 800