929
montanti incrociati su piede arcuato, percorsi e ornati da tralci floreali terminanti a ricciolo a rilievo rivestito in tessuto con decoro neoclassico nei toni del verde; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 37, larg. cm 59, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200