917
piano in marmo nero con screziature bianche, impianto architettonico interamente ornato da riserve geometriche con intarsi naturalistici stilizzati, fronte con cassetto e sportello a ribalta, vano interno a giorno, gambe tronco-piramidali su piedini torniti; usure, restauri, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, graffi e macchie, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 83,5, larg. cm 57, prof. cm 31,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
796
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
799
ESTIMATE € 6.000 - 8.000