916
impianto squadrato con fianchi leggermente smussati e concavi, percorsa da foglie continue, cornice interna con nastro classico, cimasa con fregio fogliaceo e balaustro superiore a palmette; usure, rotture, mancanze, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 105, larg. cm 77
Alt. cm 105, larg. cm 77
ESTIMATE € 400 - 600
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000