916
impianto squadrato con fianchi leggermente smussati e concavi, percorsa da foglie continue, cornice interna con nastro classico, cimasa con fregio fogliaceo e balaustro superiore a palmette; usure, rotture, mancanze, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 105, larg. cm 77
Alt. cm 105, larg. cm 77
ESTIMATE € 400 - 600
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500