915
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA METAL SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS, BASES WITH DAMAGES AND LOSSES (2)
rappresentanti figure maschili abbigliate da servitori egizi, poggiano su basi circolari in marmo nero; usure, graffi, macchie, ritocchi pittorici, le basi con rotture e mancanze
Alt. cm 120, larg. cm 32, prof. cm 40
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000