914
di gusto neoclassico con montanti squadrati cimati da cespo fogliato, le traverse superiori con bordo bacellato, il tessuto con decoro naturalistico nei toni del rosso su fondo giallo completo di materasso e cuscini cilindrici; forti usure alla doratura, restauri, mancanze, possibile sostituzione del tessuto
Alt. cm 95, larg. cm 135, prof. cm 205
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1139
ESTIMATE € 250 - 500
1141
ESTIMATE € 150 - 300
1142
ESTIMATE € 250 - 500