911
A FABRIC AND WOOD ARMCHAIR, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF WOODWORM, DAMAGES
interamente imbottita in tessuto giallo e oro, gambe anteriori tornite; usure, restauri, tracce di tarlo, lacerazioni e rotture nella stoffa
Alt. cm 76, larg. cm 53, prof. cm 72
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200